IBPro Geschäftsführung und Vorstand

Jessica Jahr

Geschäftsführende Vorständin IBPro e. V.
jessica.jahr@ibpro.de

Wolfgang Hillenbrand

Vorstand IBPro e. V.
wolfgang.hillenbrand@ibpro.de

Tel.: 089 5880847-0


IBPro Sozialmanagement – Weiterbildung und Beratung

Sabine Wolf

Fachbereichsleitung Sozialmanagement
sabine.wolf@ibpro.de

Erich Eisenstecken

Referent/Berater Vereinsmanagement/-praxis
erich.eisenstecken@ibpro.de

Irene Kamau

Verwaltung
irene.kamau@ibpro.de

Justine Hansen

Backoffice
justine.hansen@ibpro.de

Verena Stohlmann

Verwaltung und Backoffice
verena.stohlmann@ibpro.de

Tel.: 089 5880847-10


IBPro Buchhaltungsservice

Gabi Groiß

Leitung Buchhaltungsservice
gabi.groiss@ibpro.de

Martha Bayer

Lohnbuchhaltung
martha.bayer@ibpro.de

Nuran Yildirim

Lohnbuchhaltung
nuran.yildirim@ibpro.de

Christina Zachmeier

Lohn- und Finanzbuchhaltung
christina.zachmeier@ibpro.de

Marina Nosov

Lohn- und Finanzbuchhaltung
marina.nosov@ibpro.de

Justine Hansen

Lohnbuchhaltung
justine.hansen@ibpro.de

Tel.: 089 5880847-30


IBPro Beruf & Familie

Das Team von Beruf & Familie erreichen Sie über die Homepage von Beruf & Familie oder über ibpro-beruf-familie@ibpro.de.

Tel.: 089 5880847-50